Start Mannschaften Multimedia Der MTV Heimspiel Archiv
Suche:
Termine
Die nächsten Heimspiele:

Sa. 11.02.2023
11:00 MJC gegen TSV Mildstedt
14:30 WJB gegen HSG Horst/Kiebitzreihe
14:30 WJC gegen SG Pahlhude/Tellingstedt
16:15 WJE1 gegen HSG Marne/Brunsbüttel
16:30 MJA gegen HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg
17:45 MJD gegen TSV Kronshagen

So. 12.02.2023
14:00 MJE 1 gegen MTV Heide
ab 10 Uhr MJF gegen F-Turnier in Kollmar
ca.10-15 Uhr WJF gegen F-Turnier in Kollmar

Sa. 18.02.2023
14:00 Damen 2 gegen HSG Störtal Hummeln 2

So. 26.02.2023
15:00 3. Herren gegen HSG Horst/Kiebitzreihe 3
17:00 2. Herren gegen TSV Büsum

Fr. 03.03.2023
20:30 1. Herren gegen SG WIFT Neumünster

Sa. 11.03.2023
14:00 MJE 2 gegen HSG Hohe Geest / Sport-Club Itzehoe
14:00 WJE2 gegen TSV Schwarz-Rot Schülp

So. 12.03.2023
10:00 WJD gegen HSG Störtal Hummeln

Mi. 31.05.2023
16:30 Damen 1 gegen SC Nahe 08
Kennt Ihr schon

Vereinsorgane


  • Organe des Vereins

    • Mitglieder-versammlung

       

      Stimmberechtigte Vereinsmitglieder

    • Vorstand

       

      Geschäftsführender Vorstand

      Erweiterter Vorstand

    • Ehrenrat

       

      Klaus Hermann Steenfatt

      Ehrenratsmitglied

      Klaus Hinrichs

      Ehrenratsmitglied

      Detlef Bernecker

      Ehrenratsmitglied

    • Kassenprüfer

       

      Dörte Körner

      Kassenprüferin

      Manfred Will

      Kassenprüfer

    • Geschäftsführender Vorstand

       

      Bernd Dittmer

      1. Vorsitzender
       Tel: 01573 0147170

      Stephan Hinrichs

      2. Vorsitzender

       

      Vera Radden

      Kassenwartin

      Tel: 0151 53304300

      Lukas Tzaneros

      Jugendwart

       

      Susanne Janke

      Schriftführerin

      Tel: 01575 0787323

    • Erweiterter Vorstand

       

      Abteilungsvorstände

      3 Vertreter pro Abteilung

      Handball

       

      Matthias Körner

      1. Vorsitzender

       

       

      Frank Bruhnsen

      2. Vorsitzender

       

       

      Kontaktmatrix

       

      Tennis

       

      Dietmar Danielzik

      1. Vorsitzender

      Tel: 04214 - 4577

       

      Thomas M. Meyer

      2. Vorsitzender

      Tel: 04124 - 1014

       

      Manfred Will

       

      Gymnastik

       

      Sabine Wenzel

       

       

      Elke Meyer

       

       

      Andrea Will

       

       

      Gerätewart

      Wolfgang Wenzel
      Gerätewart

      Tel: 04124 - 1279

       

      Beisitzer

      Holger Fehlau
      Beisitzer

      Tel: 04124 - 1812

      Ute Reimers
      Beisitzer

       


Aktuelle Ergebnisse
Bramstedter TS -vs- MJD
05.02.23-17:00; Ergebniss: 23 : 20
3. Herren -vs- HSG Heide/Schülp
05.02.23-12:00; Ergebniss: 40 : 26
1. Herren -vs- Bredstedter TSV
05.02.23-14:00; Ergebniss: 33 : 28
2. Herren -vs- HSG Eider Harde 2
05.02.23-16:00; Ergebniss: 34 : 31
WJE1 -vs- HSG Horst/Kiebitzreih
04.02.23-12:30; Ergebniss: 17 : 7
WJD -vs- TuRa Meldorf
04.02.23-14:15; Ergebniss: 22 : 12
MJD -vs- SG Flensburg-Handewit
29.01.23-12:00; Ergebniss: 20 : 30
HSG SZOWW -vs- MJC
29.01.23-12:00; Ergebniss: 33 : 17


Impressum | Kontakt | Startseite

Login